1. Ausschreibung zum SVUH – Vereinscup 2018

Die Segler-Vereinigung Unter-Havel e. V. schreibt unter ihren Mitgliedern den SVUH-Vereinscup 2018 als Wettfahrtserie aus. Ziel ist, das sportliche Segeln weiter zu fördern und dazu Anreize zu schaffen.
Die Wettfahrtserie wird so angelegt, dass für die unterschiedlichen Boote und Erfahrungen der Vereinsmitglieder faire Bedingungen geschaffen werden. Sie ist also auch auf „Einsteiger” ausgerichtet und soll alle Mitglieder Ü 16 ansprechen.

Veranstalter SVUH, vertreten durch den 1. Vorsitzenden
Wettfahrt-Komitee („RC”) Norbert Altenhöner

 

Illustration: Caroline Münch frei nach Loriot

Am 19.10.18 war es soweit: Die Teilnehmer, Sieger und die Racing Crew wurden im Rahmen einer gut besuchten Mitgliederversammlung geehrt.

Verdienter Gesamtsieger 2018 mit einem ersten, einem dritten und einem vierten Platz ist Edzard Wilms mit seinem Folkeboot "Pinocchio".
Der Jugendsieger heißt Alexander Herbst,
Gewinner des Seniorenpreises ist Wolfgang Herfurt auf Re,
den Juniorenpreis gewannen Stefan und Jan Bauer mit der Pearl ...

... und auch das Wettfahrtkomitee erhielt die verdiente Anerkennung.



 

Clubregatta SVUH 2018: Gesamtergebnis nach 4 Wettfahrten
(jeweils ein Streicher berücksichtigt)

Platz Boot Punkte
01 PINOCCHIO 8
02 PEARL 10
03 MAMO 14
04 MISS SOPHIE 15
05 INKUS 16
06 RE 20
07 OMEGA 21
08 WOODSTOCK 21
09 SMILEY 22
10 SWEET LADY 28
11 RAPSODI 32
12 MORGANE 32
13 JOLLY JUMPER 34
14 MAYBEE 35
15 GRETA 38
16 SOLINO 44
17 BIENE 18
18 CASHMERE 55
19 MIRA 56
20 HEXE 64
21 HAVELIX 69
22 BELUGA 69
23 LORE 70
24 ROBBY 73
25 KLUNTJE 74
25 SMILLA 74
27 AZUR 74
28 MISHA 75

 

 

Ergebnis der 1. Wettfahrt zum SVUH Vereins-Cup am 5.5.2018

Boot Startzeit Zielzeit Gewertete Zeit Platz
INKUS 13:55:00 15:31:10 1:29:03 1
RAPSODI 13:50:00 15:31:16 1:32:25 2
MAYBEE 13:55:00 15:36:34 1:34:55 3
PEARL 14:00:00 15:38:02 1:35:11 4
SOLINO 13:50:00 15:46:34 1:40:29 5
HEXE 14:00:00 15:47:20 1:41:15 6
MISS SOPHIE 13:50:00 15:47:35 1:42:15 7
RE 13:50:00 15:47:29 1:44:54 8
OMEGA 14:00:00 15:45:05 1:45:05 9
SMILEY 13:55:00 15:50:15 1:46:43 10
BELUGA 14:00:00 15:58:48 1:50:00 11
LORE 14:00:00 16:06:56 1:51:21 12
CASHMERE 14:00:00 15:59:48 1:53:01 13
JOLLY JUMPER 13:55:00 15:59:43 1:55:29 14
ROBBY 14:00:00 16:06:26 2:01:34 15
AZUR 14:00:00 16:16:19 2:05:04 16
MISHA 13:50:00 16:25:32 2:18:52 17
MORGANE 13:50:00 16:32:15 2:24:52 18
ZIELEINE 13:55:00 DNS   19

 

Ergebnis der 2. Wettfahrt zum SVUH Vereins-Cup am 30.06.2018

Boot Segel Nr. Startzeit Zielzeit Gewertete Zeit Platz
PINOCCHIO G 690 13:55:00 14:37:22 0:37:10 1
MAMO G 29 14:00:00 14:42:43 0:39:33 2
SMILEY GER 2856 14:00:00 14:43:22 0:40:09 3
OMEGA 669 14:00:00 14:40:16 0:40:16 4
MORGANE III/15 14:00:00 14:50:28 0:40:22 5
MISS SOPHIE 123 13:55:00 14:41:28 0:40:24 6
JOLLY JUMPER GER 2544 14:00:00 14:44:15 0:40:58 7
SWEET LADY 117 14:00:00 14:44:21 0:41:04 8
WOODSTOCK 3457 13:55:00 14:41:02 0:41:06 9
RE DQSE 13:55:00 14:41:36 0:41:36 10
PEARL 493 14:00:00 14:44:15 0:42:58 11
GRETA 2521 13:55:00 14:44:46 0:43:17 12
MIRA ?? 13:55:00 14:45:15 0:43:42 13
INKUS GER 2610 14:00:00 14:48:03 0:44:29 14
BIENE 274 dns dns dns 15

 

 Ergebnis der 3. Wettfahrt zum SVUH Vereins-Cup am 30.06.2018

Boot Segel Nr. Startzeit Zielzeit Gewertete Zeit Platz
INKUS GER 2610 15:15:00 15:50:36 0:32:58 1
MISS SOPHIE 123 15:10:00 15:50:42 0:35:23 2
PINOCCHIO G 690 15:10:00 15:51:15 0:36:11 3
PEARL 493 15:15:00 15:52:17 0:36:12 4
MAMO G 29 15:15:00 15:55:30 0:37:30 5
WOODSTOCK 3457 15:10:00 15:52:53 0:38:17 6
RE DQSE 15:10:00 15:53:55 0:39:13 7
OMEGA 669 15:15:00 15:56:05 0:41:05 8
SMILEY GER 2856 15:15:00 15:59:26 0:41:09 9
GRETA 2521 15:10:00 16:00:00 0:43:29 10
MORGANE III/15 15:15:00 16:11:31 0:45:13 11
SWEET LADY 117 15:15:00 16:06:30 0:47:41 12
JOLLY JUMPER GER 2544 15:15:00 16:06:31 0:47:42 13
MIRA ?? 15:10:00 16:05:11 0:47:59 14
BIENE 274 dns dns dns 15

 

 Ergebnis der 4. Wettfahrt zum SVUH Vereins-Cup am 08.09.2018

Boot Segel Nr. Startzeit Zielzeit Gewertete Zeit Platz
RAPSODI NK49 13:05:00 16:13:41 2:48:28 1
PEARL 493 13:00:00 15:55:24 2:50:17 2
MAYBEE G-1456 13:05:00 16:11:28 2:54:16 3
PINOCCHIO F 690 13:00:00 16:20:15 2:55:39 4
RE DQSE 13:00:00 16:18:12 2:56:58 5
WOODSTOCK 3457 13:00:00 16:19:48 2:58:24 6
MAMO G 29 13:00:00 16:19:40 3:04:53 7
SWEET LADY G 117 13:00:00 16:20:49 3:05:56 8
OMEGA 669 13:00:00 16:07:58 3:07:58 9
SOLINO 4426 13:05:00 16:43:37 3:08:28 10
HAVELIX G299 13:05:00 16:44:12 3:26:48 11
SMILEY GER 2586 13:00:00 16:44:08 3:27:32 12
CASHMERE G-1210 13:05:00 16:57:10 3:39:02 13
MISS SOPHIE 123 13:00:00 17:35:15 3:59:21 14
JOLLY JUMPER GER 2544 13:00:00 17:37:00 4:16:29 15
MORGANE III 15 13:00:00 17:37:00   16
BIENE 274 13:05:00 17:37:00   16
GRETA 2521 13:05:00 17:37:00   16
KLUNTJE 903 13:05:00 17:37:00   16
SMILLA 476 13:05:00 17:37:00   16
ROBBY 53 13:05:00 DNC DNC 21
HEXE R 386 13:05:00 DSQ DSQ 22

 

Login für Vereinsmitglieder

Die SVUH wird unterstützt von