Am Samstag, den 2.7.2016 fand im Vorfeld des abendlichen Hafenfestes ab 14.30 Uhr die diesjährige Clubregatta statt. Neben dem seglerischen Teil gab es zwei Geschicklichkeitswettbewerbe, mit deren Hilfe die 12 angetretenen Crews ihr Segelergebnis verbessern oder eben auch verschlechtern konnten. So gewann auch nicht wie üblich die "Pearl", sondern "Miss Sophie" hatte in der Endabrechnung die Nase vorne.
Hier die Ergebnisse der Clubregatta in der Zusammenstellung.

Boot Start Ziel Zeit YS Zeit calc Platz
Pearl 13:00:00 15:42:30 02:42:30 1,04 02:36:15 1
Mamo 13:00:00 15:53:41 02:53:41 1,09 02:39:21 2
Akerdi 13:00:00 15:56:10 02:56:10 1,09 02:41:37 3
Pinoccio 13:00:00 16:05:36 03:05:36 1,14 02:42:48 4
Cashmere 13:00:00 15:55:00 02:55:00 1,07 02:43:33 5
Hexe 13:00:00 15:55:10 02:55:10 1,07 02:43:42 6
Havelix 13:00:00 15:58:49 02:58:49 1,07 02:47:07 7
Sweet Lady 13:00:00 16:04:07 03:04:07 1,08 02:50:29 8
Einstein 13:00:00 16:14:29 03:14:29 1,14 02:50:36 9
Solino 13:00:00 16:19:45 03:19:45 1,16 02:52:12 10
Dusi 13:00:00 16:06:57 03:06:57 1,08 02:53:06 11
Wild Horses 13:00:00 16:11:12 03:11:12 1,08 02:57:02 12
Omega 13:00:00 16:00:24 03:00:24 1,01 02:58:37 13
Misha 13:00:00 16:30:00 03:30:00 1,14 03:04:13 14
Asgard 13:00:00 16:23:52 03:23:52 1,10 03:05:20 15
Orion 13:00:00 16:15:00 03:15:00 1,02 03:11:11 16
Mary 13:00:00 16:30:35 03:30:35 1,05 03:20:33 17
Azur 13:00:00 20:00:00 07:00:00 1,09 06:25:19 18

 

Boot   Zeit YS YS-Zeit 1 YS-Zeit 2 Gesamt Platz
               
Rennen 1              
Hexe Hans+Manfred 00:55:10 1,07 00:51:33 00:49:37 01:41:10 1
Pinoccio Edzard+Karin 01:02:00 1,14 00:54:23 00:47:31 01:41:54 2
Maybee Klaus+Götz 01:00:05 1,09 00:55:07 00:47:06 01:42:13 3
Pearl S+J Bauer 01:00:50 1,03 00:59:04 00:48:42 01:47:46 4
Omega Gabi+Georg 01:02:30 1,01 01:01:53 00:49:55 01:51:48 5
Re Jimmi 01:09:35 1,13 01:01:35 00:50:29 01:52:04 6
Miss Sophie Lars+Lukas 01:11:00 1,16 01:01:12 00:53:27 01:54:39 7
Akerdi Guschi+Dusi 01:11:10 1,08 01:05:54 00:50:28 01:56:21 8
Sweet Lady Oliver+Axel 01:09:25 1,08 01:04:16 00:52:14 01:56:31 9
Solino Stefan+Frank 01:12:10 1,16 01:02:13 00:55:53 01:58:06 10
Drachen Andreas Bethge 01:11:55 1,07 01:07:13 00:54:12 02:01:25 11
Orion Mario+Gunda 01:10:30 1,02 01:09:07 00:53:16 02:02:23 12
Sausewind Thomas + ? Rosche 01:15:05 1,11 01:07:39 00:56:27 02:04:06 13
Passat Peter Koschmieder + Jürgen T. 01:16:00 1,18 01:04:24 01:02:51 02:07:16 14
               
Rennen 2              
Pearl S+J Bauer 00:50:10 1,03 00:48:42      
Akerdi Guschi 00:54:30 1,08 00:50:28      
Pinoccio Edzard+Karion 00:54:10 1,14 00:47:31      
Miss Sophie Lars+Lukas 01:02:00 1,16 00:53:27      
Hexe Hans+Manfred 00:53:05 1,07 00:49:37      
Sweet Lady Oliver+Axel 00:56:25 1,08 00:52:14      
Solino Stefan+Frank 01:04:50 1,16 00:55:53      
Omega Gabi+Georg 00:50:25 1,01 00:49:55      
Orion Marion+Gunda 00:54:20 1,02 00:53:16      
Drachen Andreas Bethge 00:58:00 1,07 00:54:12      
Passat Peter Koschmieder + Jürgen T. 01:14:10 1,18 01:02:51      
Re Jimmi 00:57:03 1,13 00:50:29      
Sausewind Thomas + ? Rosche 01:02:40 1,11 00:56:27      
Maybee Klaus+Götz 00:51:20 1,09 00:47:06      

 

Boot Start Ziel Zeit YS Zeit calc Platz
Pearl 13:30:00 14:51:25 01:21:25 1,05 01:17:32 1
Wild Horses 13:35:00 15:11:11 01:36:11 1,08 01:29:04 2
Einstein 13:35:00 15:18:31 01:43:31 1,14 01:30:48 3
Hexe 13:35:00 15:12:23 01:37:23 1,07 01:31:01 4
Akerdi 13:30:00 15:09:36 01:39:36 1,08 01:32:13 5
Solino 13:35:00 15:23:01 01:48:01 1,16 01:33:07 6
Cashmir 13:35:00 15:17:05 01:42:05 1,07 01:35:24 7
Sweet Lady 13:30:00 15:13:34 01:43:34 1,07 01:36:47 8
470 13:35:00 15:16:33 01:41:33 1,03 01:38:36 9
Asgard 13:30:00 15:17:26 01:47:26 1,08 01:39:29 10
Passat 13:30:00 15:37:02 02:07:02 1,17 01:48:35 11
Summertid 13:30:00 15:28:15 01:58:15 1,07 01:50:31 12
Miss Sofie 13:30:00 15:41:38 02:11:38 1,15 01:54:28 13

Login für Vereinsmitglieder